На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Орбан: Операция РФ на Украине положит конец доминированию Запада в мире

Специальная военная операция (СВО) России на Украине знаменует конец эпохи доминирования западных стран в мире и приведет к ослаблению Евросоюза. С соответствующим заявлением в интервью немецкому изданию Tichys Einblick выступил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

«Вполне вероятно, что именно этот [конфликт на Украине] <...> закончит эпоху превосходства западных стран», - сказал политик.

В качестве примеров ослабления Запада он привел провал санкционной политики, которая не смогла дестабилизировать Россию, но нанесла колоссальный ущерб экономике самого Евросоюза. Также Орбан отметил, что многие крупные страны, в том числе Китай, Индия, Бразилия и ЮАР, не поддержали США и ЕС в этом конфликте. Кроме того, у Запада не получилось выиграть у России «вооруженным путем», добавил венгерский премьер.

Помимо этого, политик констатировал, что борьба между Россией и ЕС наглядно показала, что наибольших успехов добиваются страны, располагающие собственными возможностями по добыче полезных ископаемых. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх