На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Украина может потребовать у Белоруссии выдать задержанных россиян

Правоохранительные органы Украины рассматривают возможность запроса об экстрадиции граждан России, задержанных в Белоруссии. Об этом сообщила пресс-служба украинского министерства иностранных дел.

«Мы внимательно следим за ситуацией вокруг задержания белорусскими правоохранителями нескольких десятков российских боевиков. По сообщениям СМИ, среди них есть те, кто воевал против Украины в Донбассе. Вопрос о возможной экстрадиции или иных правовых действий будут решаться соответствующими правоохранительными и специальными органами», - говорится в заявлении ведомства.

Ранее сообщалось, что задержанным в Белоруссии россиянам предъявлено обвинение в подготовке террористического акта. В Совете безопасности республики заявили, что фигуранты «начали давать показания».

Накануне белорусские СМИ сообщили о задержании в санатории в Минском районе 32 граждан России и еще одного – на юге республики. Все они якобы являются бойцами ЧВК «Вагнера».

Писатель Захар Прилепин сообщил, что узнал в списке задержанных бойцов из своего батальона ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Некоторые задержанные нашлись в базе данных украинского сайта «Миротворец». Они фигурируют там как «внештатные сотрудники» российской военной разведки (Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ), некоторые — как сотрудники правоохранительных органов ДНР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх