На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Пенсионеры и бюджетники получили соцвыплаты в Запорожской области

Социальные выплаты на той территории Запорожской области, которая находится под контролем российских войск, получили более 90 тысяч пенсионеров и работников бюджетной сферы, сообщили в военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области.

В регионе растет число пунктов выдачи соцвыплат. С 23 июня властями Мелитополя выплачиваются дотации одиноким матерям и многодетным семьям.

«На данный момент социальные выплаты получили более 90 тыс. человек. Это пенсионеры всех категорий и работники бюджетной сферы», - проинформировали в ВГА.

На текущий момент российские ВС контролируют примерно 70% территории Запорожской области. Однако украинским властям пока подконтролен административный центр региона - город Запорожье с населением около половины всех жителей области.

Ранее член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов отмечал, что на освобожденной территории региона с учетом местных жителей и людей, переселяющихся из регионов подконтрольных ВСУ, находится около 1 млн человек.

Единовременные выплаты в сумме 10 тысяч рублей на тех украинских территориях, которые перешли под российский контроль, по решению правительства Российской Федерации получают пенсионеры, работники бюджетной сферы и социально незащищенные слои населения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх