На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В США «узнали» о сроках нападения России на Украину

США якобы располагают данными о подготовке Российской Федерацией провокации на Украине. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

По ее словам, «российские агенты влияния уже начинают фабриковать украинские провокации в государственных СМИ и соцсетях». Это делается для того, чтобы дискредитировать Украину и «оправдать российское вмешательство» как для внутренней аудитории, так и для внешней.

«Например, российские официальные лица и агенты влияния делают акцент на историях об ухудшении ситуации с правами человека на Украине и усилении воинственных настроений украинских лидеров», – заявила Псаки, назвав сроки нападения России на Украину.

Точной даты Псаки, как обычно, не сообщила, но сказала, что это может произойти уже в январе или феврале. Пресс-секретарь Белого дома утверждала, что Россия специально фабрикует различные поводы для такого вторжения, внося тем самым раскол в украинское общество.

Между тем, Россия в очередной раз заявила, что никакой провокации в отношении Украины не планирует. Официальные лица страны резко критикуют досужие домыслы о таком сценарии развития событий, призывая страны Запада и Украину перестать распространять фейковые сообщения.

Так, накануне пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал не соответствующими действительности сообщения о якобы готовящейся провокации в Донбассе. «До сих пор все эти заявления носили голословный характер и ничем не были подтверждены», – сказал Песков.

Ранее телеканал Си-эн-эн, ссылаясь на источник в американской администрации, сообщил, что у США есть информация о том, что РФ готовит провокацию «под чужим флагом» на востоке Украины. Американская сторона «уверена» в том, что Россия «заранее развернула группу оперативников» для проведения скрытной операции на востоке Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх