На всей территории Украины объявлена воздушная тревога. Об этом сообщило интернет-издание «Страна.ua».
«Воздушная тревога уже по всей стране», — говорится в сообщении издания в Telegram-канале.
Официально о воздушной тревоге предупредили власти столицы Украины Киева, а также Киевской, Одесской, Черкасской, Ровенской, Полтавской и Сумской областей.
Утром в четверг, 13 октября заместитель руководителя офиса (администрации) президента Украины Кирилл Тимошенко сообщил, что по объектам критической инфраструктуры в Киевской области были нанесены удары с помощью беспилотных летательных аппаратов. Глава региональной областной военной администрации Алексей Кулеба сообщил о взрывах. В области объявили воздушную тревогу.
С 10 октября Вооруженные силы России наносят массированные удары высокоточным оружием большой дальности по объектам военной и энергетической инфраструктур Украины. В Министерстве обороны РФ сообщили о поражении всех назначенных целей.
Как подчеркивал президент России Владимир Путин, этот удар стал ответом на организованные правящим на Украине политическим режимом террористические акты в отношении Крымского моста, а также Курской атомной электростанции. По словам российского лидера, украинские власти фактически поставили себя «на одну доску с международными террористическими формированиями».
Путин отметил, что «оставлять без ответа преступления подобного рода уже просто невозможно». Президент предупредил, что в случае продолжения попыток проведения терактов на территории РФ «ответы со стороны России будут жесткими».
Свежие комментарии