На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Британские морпехи опробовали абордаж с помощью реактивных ранцев

Британские морские пехотинцы опробовали проведение абордажной операции с помощью реактивных ранцев от компании Gravity Industries. Военные полагают, что в будущем такой способ проведения десантных операций может использоваться наряду с обычными приемами высадки на корабли.

Эффектные кадры высадки были опубликованы на канале Gravity Industries. В ролике показано, как экипированные ранцами бойцы стартуют с моторных лодок, преследующих патрульный корабль HMS Tamar. Первый из десантников высаживается на надстройке корабля, после чего закрепляет на судне веревочный трап, по которому на борт начинает подниматься еще один боец с подошедшей лодки. Тем временем первый десантник извлекает оружие и прикрывает товарища, находящегося в уязвимом положении.

Затем камера показывает, как морпех стартует с занимаемой позиции и, описав полукруг, садится на корме корабля, куда прилетают еще двое бойцов, экипированных такими же ранцами.

16 марта нынешнего года стало известно, что Пентагон объявил конкурс на создание индивидуального носимого летательного аппарата. Организатором тендера выступило Управление перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA). Требования к создаваемому девайсу предъявлены максимально широкие: компании-разработчики сами могут выбирать схему реализации изделия (реактивный ранец-джетпак, глайдер или электрический ранец-вертолет) и тип энергетической установки. К рассмотрению принимаются проекты устройств, работающих на электрических аккумуляторах, водородных топливных ячейках или же на классических типах топлива. Нет никаких ограничений по минимальной длительности полета и скорости перезарядки для повторного использования ранцев. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх