На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Роспотребнадзор рассказал об убивающих коронавирус средствах

 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что правильная дезинфекция уничтожает коронавирус.

  «Любой дезинфектант заданной концентрации для этого вируса губителен. То есть чем бы мы ни протерли, главное, чтобы дезинфектантом обработали», — подчеркнула она. Об этом сообщают «Вести». Она отметила, что на поверхностях коронавирус сохраняется до 48 часов.

Также Попова рассказала, что в 80 российских субъектах фиксируется снижение заболеваемости коронавирусом либо стабилизация эпидемиологической ситуации.

В конце июля в Роспотребнадзоре утвердили мероприятия по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ), в том числе коронавирусной, на эпидемический сезон 2020–2021 годов. Так, ведомство посоветовало работодателям в течение этого периода измерять температуру у своих сотрудников и в случае повышенной температуры и признаков заболевания не допускать их к рабочему месту. Кроме того, рекомендуется обеспечить иммунизацию работников против гриппа.

Согласно статистике Всемирной организации здравоохранения, в мире насчитывается более 17,3 миллиона случаев заболевания коронавирусом, умерли более 675 тысяч человек. По данным Университета Джонса Хопкинса, в мире выявлено 17,8 миллиона случаев COVID-19, более 685 тысяч человек скончались.

В России, по последним данным, выявлено 845 тысяч заболевших COVID-19, выздоровели более 646 тысяч человек, умерли 14 058 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх