На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Экс-премьер Словакии заявил о размахе русофобии в стране

Бывший премьер-министр Словакии Роберт Фицо поздравил граждан с Днем Победы и отметил, что проявление уважения к героям Красной армии особенно актуально на фоне русофобии чудовищных размеров в словацкой правящей коалиции.

«При освобождении территории Чехословакии пало огромное количество — до 70 тысяч красноармейцев, 10 тысяч румынских солдат и 3 тысячи солдат Чехословацкого армейского корпуса. Число погибших и жертв среди гражданского населения достигло 8 тысяч человек», — подчеркнул Фицо.

Экс-премьер отметил, что «в этот важный день» не может обойти стороной решение властей Словакии выслать российских дипломатов в качестве «акта ложной солидарности с Чехией». Это вызвало серьезное ухудшение отношений с Россией, констатировал он. Его слова передает «Газета.ру».

Словакия заявила о высылке дипломатов в апреле. Послам дали семь дней на то, чтобы покинуть страну. Тогда Москва пообещала ответить на действия словацких властей. Представитель МИД России Мария Захарова назвала ситуацию проявлением псевдосолидарности с Прагой по сфабрикованному делу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх