На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Путин: Россия не занимается убийствами политических оппонентов

Россия не занимается убийствами политических оппонентов, это относится и к прошлогоднему инциденту с Алексеем Навальным.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в эксклюзивном интервью телеканалу NBC, фрагменты которого были показаны в понедельник, 14 июня.

«У нас нет такого обычая - кого-либо убивать», - сказал российский президент, отвечая на вопрос о том, отдавал ли он распоряжение о покушении на Навального.

Навальный, дважды условно осужденный, был объявлен в розыск за многократные нарушения условий отбывания наказания по делу «Ив Роше». Его задержали 17 января в аэропорту Шереметьево, а 2 февраля суд принял решение заменить ему условный срок на реальный. Навальный отбывает наказание в колонии №2 во Владимирской области.

Возможен обмен заключенными между РФ и США

Российский президент Владимир Путин прокомментировал возможность обмена заключенными между Россией и Соединёнными Штатами.

Во время интервью, фрагменты которого показало американское телевидение, журналист задал главе государства вопрос, готов ли он рассмотреть подобный обмен американских граждан, которые осуждены в России. «Я знаю, что есть граждане США, которые находятся в тюрьме, были осуждены. Но если сравнить это с числом российских граждан, которые находятся в тюрьмах США, эти цифры несопоставимы», — сказал Путин.

Российский президент также утвердительно ответил на вопрос, может ли он рассмотреть подобный вопрос.

Напомним, в мае замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что Москва и Вашингтон не обсуждают вопрос обмена осужденного за шпионаж американца Пола Уилана на заключенных в США россиян.

Обвинения в кибератаках - фарс

Путин призвал Вашингтон предоставить доказательства того, что РФ или российские хакеры причастны к кибератакам в США. По его мнению Путина, все обвинения в адрес Москвы не обоснованы и являются «фарсом». Как заявил президент РФ, Москву «обвиняли во многом», в том числе и во вмешательстве в президентские выборы в США. «И ни разу, ни разу, ни разу они не потрудились предоставить какие-либо подтверждения или доказательства. Просто необоснованные обвинения»,— убежден В.Путин.

Белый дом США призывал Россию прекратить кибератаки, которые, как считает Вашингтон, совершаются с ее территории. Президент США Джо Байден говорил, что не уверен, получится ли достичь согласия с Владимиром Путиным в вопросе кибербезопасности.

Джонсон ожидает «жесткого разговора» между США и РФ

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон ожидает, что президент США Джо Байден донесет жесткие послания до своего российского коллеги Владимира Путина на встрече в Женеве 16 июня. Об этом глава британского правительства заявил в понедельник по прибытии на саммит НАТО в Брюсселе.

«Я знаю, что президент Байден донесет довольно жесткие послания до президента Путина в ближайшие несколько дней», - отметил Джонсон, который встречался с Байденом на саммите Группы семи (G7) в Корнуолле 13 июня.

Как сообщил ранее  Кремль, встреча Путина и Байдена состоится 16 июня в Женеве. По информации пресс-службы российского лидера, президенты обсудят состояние и перспективы дальнейшего развития двусторонних отношений, проблематику стратегической стабильности, а также актуальные вопросы международной повестки дня, включая взаимодействие в борьбе с пандемией и урегулирование региональных конфликтов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх