На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

544 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    В ГУЛАГ, в ЗаполярьеВице-премьер Хусн...
  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...

Французский журналист упрекнул Байдена в истерике из-за Украины

Президент США Джо Байден впал в истерику из-за придуманной Западом угрозы «российского вторжения на Украину. Такое мнение, как передает РИА Новости, высказал журналист французской газеты Le Figaro Рено Жирар.

«Если Байден так любит украинцев, то почему он зовет граждан США бежать из Украины? Потому что он не может перед лицом злого русского медведя подвергнуть американских дипломатов и военных советников такому же риску, который испытывают три миллиона украинцев, живущих в Киеве?

Неужели вы так уверены, что своей истерией заставите немцев отказаться от российского газа, чтобы купить американский сланцевый, который в разы дороже?» — осведомился Жирар.

Он добавил, что своим поведением президент США уже напугал инвесторов и достаточно наказал экономику Украины. По словам обозревателя, в ситуации с датами «нападения» на Украину разведка США по сравнению с обвинениями в адрес Ирака в 2003 году стала «делать выдумки попроще».

Жирар подчеркнул, что за последнее время между Россией и Украиной не было ни одного инцидента и нет никаких причин говорить о возможном «вторжении». Журналист отметил также, что президент России Владимир Путин является классическим геополитиком и что его главная задача — безопасность страны. Вследствие этого, пишет обозреватель, вступление Украины в НАТО для него абсолютно неприемлемо, и адресованное Североатлантическому альянсу предложение не принимать ее не является скандальным.

«Зададим себе один-единственный вопрос: как отреагируют США, если Россия войдет в военный союз с Мексикой и разместит там ракеты, нацеленные на объекты американской инфраструктуры?» — спросил автор статьи.

Ранее британское издание The Telegraph опубликовало статью, в которой говорилось о геополитической победе Путина над США и Европой из-за истерики вокруг так и не состоявшегося «российского вторжения на Украину.

 

Ссылка на первоисточник
наверх