На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Врач заявил об опасности новой волны коронавируса из-за ОРВИ

 

Необходимо заранее готовиться к новой волне коронавируса, которую стоит ждать в ноябре-декабре, так как она может быть осложнена сезонной вспышкой ОРВИ с похожими симптомами. Об этом заявил бывший глава всемирного профсоюза врачей WMA профессор Леонид Эйдельман.

 По его словам, в ноябре и декабре ожидается рост респираторных заболеваний, как и каждый год, в связи с чем будет сложно отличить больных ОРВИ от больных COVID-19. Эйдельман назвал такое положение дел «большой проблемой».

Врач считает, что к ноябрю необходимо полностью мобилизовать систему здравоохранения, пишет «РИА Новости». Также он выразил уверенность, что осенняя волна заболеваемости будет более значительной, чем летний рост заражений.

Эйдельман уверен, что сегодня по всему миру наблюдается предсказанное еще весной 2020 года распространение второй волны коронавируса. Он отметил, что это уже наблюдается даже в странах, где прирост небольшой, например, в Италии и Германии, а также в Индии, где рост выявленных пациентов с COVID-19 очень значительный.

Ранее, 5 июля, сообщалось, что российский вирусолог, доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн заявил, что агрессивность коронавируса пойдет на спад не ранее чем через год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх