На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Суд оштрафовал Юрия Шевчука на 50 тысяч за дискредитацию Вооруженных сил РФ

Советский районный суд Уфы признал основателя и лидера группы ДДТ Юрия Шевчука виновным в публичной дискредитации Вооруженных сил РФ.

«Постановил признать виновным в совершении административного правонарушения (...) и назначить административное наказание в виде штрафа в сумме 50 тысяч рублей», - сообщает агентство «Интерфакс».

18 мая на концерте в Уфе Шевчук заявил, что Родина – «это не ж**а президента, которую надо все время целовать». «Наши пацаны там гибнут… Гибнет молодость России и Украины. Гибнут старики, женщины, дети…», - заявил Шевчук. Позднее он также дал интервью радио «Голос Америки» (признано в России иностранным агентом) и экс-ведущей телеканала НТВ Екатерине Гордеевой, в которых также сделал ряд «антивоенных» заявлений.

Эти и ряд других высказываний известного музыканта вызвали негативную реакцию у многих коллег по цеху.

«Для меня Родина – это Юрий Гагарин, это наше Знамя Победы, это великий хоккеист Валерий Харламов, это Чехов, это Чайковский. Это мои близкие, мои дети, мои внуки — это все моя Родина. <…> Храни вас Бог! Победа будет за нами!», - отреагировал на уфимское высказывание Шевчука рок-музыкант Валерий Кипелов.

В свою очередь лидер группы «Парк Горького» Алексей Белов заявил, что Шевчук только кажется борцом за свободу и либералом, а «на самом деле» его позиция является «предательством». «Вроде бы, казалось, такой глубинный творческий человек, но абсолютно плоское понимание того, что происходит в мире вообще», - прокомментировал его высказывания Белов.

При этом многие критики музыканта отмечают, что во времена Перовой чеченской войны Шевчук был одним из немногих исполнителей, приезжавших с концертами на фронт и поддерживавших наших солдат. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх