На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Путин упразднил особый порядок рассмотрения дел по тяжким статьям УК

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому упраздняется особый порядок рассмотрения уголовных дел (без изучения доказательств) по тяжким преступлениям.

Документ опубликован в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации. В частности, внесены изменения в ч. 1 ст. 314 Уголовно- процессуального кодекса. Поправки ограничивают применение особого порядка судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях небольшой и средней тяжести. В соответствии со статьей 15 Уголовного кодекса РФ к ним относятся правонарушения, максимальное наказание за которые не превышает пяти лет лишения свободы, а также все деяния, совершенные по неосторожности.

Кроме того, закон предусматривает, что суды теперь не будут выносить приговоры в особом порядке по статьям о мошенничестве и кражах в крупном и особо крупном размерах, о незаконном обороте наркотиков в крупном размере, о злоупотреблении полномочиями с причинением тяжких последствий.

При особом порядке рассмотрения дел обвиняемый полностью соглашается с предъявленным обвинением. Суд назначает наказание на треть ниже максимального, предусмотренного статьей обвинения. При этом осужденный не имеет права обжаловать приговор по существу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх