На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Врачи назвали необычные симптомы надвигающегося слабоумия

Слабоумие надвигается постепенно, в связи с этим можно разглядеть несколько симптомов. Они могут начать проявляться даже в 40 лет.

начала у пациента может резко ухудшиться зрение, после возникают проблемы с оценкой расстояния, скорости движения объектов. Также возможна полная или частичная утрата речи, трудности с поиском слов для выражения мысли. К этим симптомам также еще могут добавиться подавленность, раздражительность, неуверенность в себе. Об этом пишет газета Daily Express со ссылкой на данные британской благотворительной организации по исследованию болезни Альцгеймера (Alzheimer's Research UK).

Помимо этого, пациент с развивающейся деменцией может утратить чувство времени и места. Еще одним важным симптом считается потеря памяти.

Ранее ученые из Университетского колледжа Лондона рассказали, что недостаток сна в среднем возрасте увеличивает риск деменции в старости. Специалисты проводили исследование на протяжении 25 лет. Ученые напомнили, что нормальным сон считается, когда человек поспал минимум семь часов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх