На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

544 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    В ГУЛАГ, в ЗаполярьеВице-премьер Хусн...
  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...

Иностранные наемники попытаются сбежать из Мариуполя по гумкоридорам – ДНР

Иностранные наемники попытаются покинуть блокированный украинский город Мариуполь под видом гражданских по гуманитарным коридорам. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил представитель Народной милиции (ополчения) Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

«Может, по этим гуманитарным коридорам захотят выйти.

Переоденутся в какие-нибудь другие платья, сделают себя ранеными, пострадавшими», — сказал Басурин в эфире канала «Россия 24».

Пока Мариуполь остается под контролем украинской армии. Открыть гуманитарные коридоры для мирных жителей Россия и Украина договорились во время состоявшегося 3 марта второго раунда переговоров сторон.

Ранее официальный представитель Министерства обороны России, генерал-майор Игорь Конашенков напомнил, что наемники, которые Запад отправляет на Украину, «не являются комбатантами и не имеют права на статус военнопленного».

«Самое хорошее, что ожидает иностранных наемников при задержании, - привлечение к уголовной ответственности. Призываем граждан иностранных государств, планирующих ехать воевать за киевский националистский режим, семь раз подумать перед поездкой», - добавил генерал.

Пресс-секретарь российского оборонного ведомства подчеркнул, что военная разведка США ведет масштабную агитационную кампанию по набору контрактников в частные военные компании (ЧВК) для отправки на Украину. По словам Конашенкова, в первую очередь вербуются сотрудники американских ЧВК «Акэдеми», «Кьюбик» и «Дин корпорейшн».

 

Ссылка на первоисточник
наверх