На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Эксперт связал рост заболеваемости COVID-19 в РФ с появлением московского штамма

Причиной резкого роста заболеваемости COVID-19, наблюдаемого в России за последнее время, может являться так называемый московский штамм коронавируса, который появился в результате мутации и теперь активно распространяется по столице и другим регионам. Об этом в среду, 15 июня заявил в беседе с корреспондентами URA.RU аллерголог-иммунолог Владимир Болибок.

«Самой главной причиной роста заражений коронавирусом, по всей вероятности, могло стать возникновение нашего собственного, московского, штамма», —высказал свое мнение специалист.

Болибок также напомнил, что об изменениях, наблюдающихся в течении коронавирусной инфекции у пациентов, говорил на днях и главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко. «Есть ощущение, что меняется вирус, потому что проверенные методы лечения вот этого гипервоспаления или, как мы говорим, цитокиновых бурь, в последнее время мы периодически видим неуспехи терапии. Что заставляет задуматься о том, что вирус тоже за эти полтора года изменил свое лицо, мутировал», - отмечал он.

По мнению эксперта, высокая смертность коронавирусных больных связана с неэффективностью старых схем лечения для людей, зараженных новым штаммом. «Надо заново все схемы лечения разрабатывать», — констатировал Болибок.

Ранее стало известно, что за последние сутки в России «ковидом» заразились свыше 14 тысяч человек. В связи с этим еще три региона – Бурятия, Хабаровский край и Мурманская область – решили ужесточить антикоронавирусные ограничения. Ранее такое решение приняли власти Москвы и Санкт-Петербурга. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх