На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Многоликая Россия

На территории культурного центра «Новослободский» 28 августа с 12.00 до 17.00 пройдет масштабный Этнофестиваль, который познакомит с традициями и культурой народов России. А их немало. По данным Всероссийской переписи населения, на территории нашей страны проживает больше 190 народов.

На один день уютный тенистый парк «Новослободский» превратится в пространство синтеза и диалога культур. Здесь прямо под открытым небом будут работать больше десяти тематических площадок. «Этнофестиваль - это главное событие проекта «Этновстречи. Знакомство с национальной культурой», - рассказала заместитель директора Культурного центра «Новослободский» Нина Дедова.- Он позволит посетителям прикоснуться к многогранной истории и самобытным традициям разных народов нашего многонационального государства».

Гости фестиваля смогут принять участие в мастер-классах и тематических мероприятиях, посетить концертную программу вокальных и хореографических студий, оценить изделия народных промыслов и даже побывать на передвижной художественной выставке. Посетив экспозиции и творческие площадки, которые разместятся прямо на дорожках парка, москвичи и гости города получат не только эстетическое удовольствие. Будет много познавательной информации о жизни и быте представителей различных народов и национальностей.

В этом году в Этнофестивале, который проходит уже в четвертый раз, принимают участие мастера Творческого союза профессиональных художников (ТСПХ). «Искусство и творчество дает возможность прикоснуться к культуре народов и увидеть, как она уникальна, красочна и неповторима», - рассказала куратор ТСПХ, журналист и художник Ольга Щербакова, подчеркнув, что в этом ценность таких неформальных мероприятий.

Мероприятие пройдет 28 августа, с 12.00 до 17.00, по адресу: КЦ «Новослободский», Сущевский вал, д.10-А, стр. 2. Вход на Этнофестиваль свободный. Подробности – на сайте фестиваля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх