На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

«Нет оснований»: Центробанк отказался проводить деноминацию в РФ

Российские власти не собираются проводить деноминацию рубля. Об этом в ходе выступления в Совете Федерации сообщила в понедельник, 13 июля глава Банка России Эльвира Набиуллина.

По ее словам, эта инициатива «не имеет под собой оснований и не рассматривается». При этом она подчеркнула, что нынешний номинал купюр не создает каких-либо проблем, сообщает «Интерфакс».

В свою очередь, спикер верхней палаты Валентина Матвиенко заявила, что, по ее мнению, разговоры о возможной деноминации российских дензнаков являются провокацией.

Ранее известный аналитик Александр Разуваев сообщил, что считает оправданным проведение деноминации рубля. По его мнению, государство должно избавиться от двух лишних нулей на купюрах и вернуть в оборот копейки. Эксперт отметил, что такая мера приведет к сокращению денежной массы, а это, в свою очередь, облегчит борьбу с «серыми» зарплатами и вернет российской валюте престиж, поскольку доллар и евро будут стоить меньше рубля. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх