На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Большая часть обломков китайской ракеты «Великий поход» сгорела в атмосфере

Большая часть фрагментов последней ступени китайской ракеты-носителя «Великий поход-7 Y3» («Чанчжэн-7 Y3») сгорела в плотных слоях атмосферы. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа» со ссылкой на Канцелярию программы пилотируемой космонавтики Китая (CMSА).

Обломки конструкции вошли в атмосферу в понедельник, 15 июня, в 14.49 по пекинскому времени (09.49 по московскому). В канцелярии отметили, что большая часть элементов сгорела в момент возвращения в атмосферу. Остальные упали в море в точке по координатам 16,5 градуса южной широты и 129,4 градуса западной долготы.

Ракета-носитель «Чанчжэн-7 Y3» отправила на орбиту грузовой космический корабль «Тяньчжоу-2». 29 мая она стартовала с космодрома Вэньчан, расположенного на побережье островной провинции Хайнань на юге Китая.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх