На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Ответственность за убийство блогера из Чечни взяли на себя его родные

Ответственность за гибель в Австрии блогера из Чечни Мамихана (Анзора) Умарова взяли на себя его родственники. Об этом сообщает интернет-издание «Кавказ.Реалии».

Родные Умарова записали видеообращение на чеченском языке. В их числе - отец убитого Ваха Умаров и дядя Лом-Али Усманов.

«Из нашего рода собака, которая жила в Европе, Мамихан Умаров. Пока с ним не разобрались, у нас не было возможности показать себя», — приводит портал перевод заявления.

Как заявили родственники погибшего, то, что было сделано — «сделано нами». По их словам, они пытались установить связь с Умаровым и «остановить его».

Кроме того, в своем обращении его авторы попросили прощения у главы Чечни Рамзана Кадырова и народа республики. «Все, что он говорил оскорбительного, сказано против нас», — сказали родственники.

Уроженец селения Мескер-Юрт Мамихан Умаров был застрелен 4 июля в столице Австрии Вене. Он находился под защитой властей и получил документы на имя Мартина Бека.

Умаров рассказывал родным, что его не оставляют в покое европейские спецслужбы, и «он должен по их поручению это говорить». Имелась в виду его критика в адрес Кадырова.

Сам чеченский лидер допускал, что за убийством Умарова стоят западные силовые ведомства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх