На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В Китае придумали новую технологию для улавливания углекислого газа

Китайские ученые разработали новую технологию по производству мембраны, предназначенной для улавливания и отделения двуокиси углерода (углекислого газа, CO2). Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа».

Авторами разработки являются специалисты из Тяньцзиньского университета. Новая технология призвана помогать снижению парникового эффекта, вызванного выбросами углерода. Разработанная учеными мембрана позволяет отделить из атмосферы CO2 с помощью новых материалов. Итоги исследования показали, что она энергически эффективна и проста в использовании.

«Мы рассчитываем, что наша работа поможет в сокращении выбросов парникового газа на теплоэлектростанциях и химических предприятиях», - заявил один из авторов новой разработки Ли Жунь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх