На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

543 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    В ГУЛАГ, в ЗаполярьеВице-премьер Хусн...
  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...

ВС России сорвали наступление ВСУ под Херсоном, Харьковом и Николаевом

Участвующие в специальной военной операции на Украине подразделения Вооруженных сил России отбили попытки наступления украинской армии на нескольких направлениях. Об этом сообщила в Telegram-канале пресс-служба Министерства обороны РФ.

В частности, по данным ведомства, вооруженные силы Украины (ВСУ) предпринимали попытки наступления силами батальонной тактической группы на Красно-Лиманском направлении в направлении населенного пункта Червонопоповка Луганской Народной Республики.

Активными действиями подразделений российских войск подразделения противника были остановлены. Было уничтожено более 120 украинских военнослужащих, три танка, четыре боевые бронированные машины и четыре пикапа.

На Купянском направлении противник силами до двух ротных тактических групп, усиленных наемниками, атаковал позиции российских подразделений в направлении населённых пунктов Николаевка и Орлянка Харьковской области. Все атаки отражены. Были уничтожены до 60 украинских военнослужащих и боевиков, один танк, шесть боевых бронированных машин и три пикапа.

На Николаево-Криворожском направлении ВСУ атаковали позиции российских войск в направлении населенных пунктов Малая Александровка Херсонской области и Терновые Поды Николаевской области двумя усиленными ротными тактическими группами. Противник потерял 60 военнослужащих, шесть боевых бронированных машин и семь автомобилей и был отброшен на исходные рубежи.

Ранее сообщалось о том, что подразделения союзных сил отбили попытки иностранных наемников прорвать оборону по трем направлениям в районе Сватово в Луганской Народной Республике. Они действовали в составе запрещенного в России украинского националистического вооруженного формирования «Кракен».

 

Ссылка на первоисточник
наверх