На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

544 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    В ГУЛАГ, в ЗаполярьеВице-премьер Хусн...
  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...

Шойгу назвал сроки полного освобождения ЛНР

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил о скором освобождении территории Луганской народной республики. Об этом сообщает ТАСС.

«Группировки российских Вооруженных сил совместно с подразделениями народной милиции Луганской и Донецкой народных республик продолжают расширять контроль над территориями Донбасса.

Близится к завершению освобождение Луганской народной республики», - сказал Шойгу на коллегии военного ведомства.

«Терпя поражение на земле, киевский режим стремится достичь в отдельных районах хотя бы кратковременных успехов, выдавая их за крупные», - добавил он.

По словам главы Минобороны, украинская армия и боевики националистических вооруженных формирований, пытаясь задержать продвижение российских войск, не выпускают из городов и населенных пунктов местных жителей и используют их в качестве живого щита.

«Отмечу, что российские Вооруженные силы делают все, чтобы не допустить гибели гражданского населения. Для этого на постоянной основе работают гуманитарные коридоры. С начала специальной военной операции из опасных районов народных республик, а также с Украины в Россию эвакуировано свыше одного миллиона 377 тысяч человек», - сообщил Шойгу.

Ранее президент РФ Владимир Путин сообщил, что специальная военная операция России по демилитаризации и денацификации Украины идет по плану.

«Я сейчас слышу вопросы, можно ли побыстрее? Можно. Это зависит от интенсивности боевых действий, а интенсивность боевых действий, к сожалению, так или иначе связана с потерями», - сказал российский лидер.

Также глава российского государства рассказал, в чем заключается главная цель российской спецоперации на Украине. Происходящее в этой стране он назвал трагедией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх