На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Птенцы розовых и красных фламинго вылупились в Московском зоопарке

Птенцы розовых и красных фламинго вылупились в Московском зоопарке. Об этом сообщил портал мэра и правительства столицы.

«Этим летом в нашем зоопарке на свет появились пятеро птенцов краснокнижных фламинго – один розовый и четверо красных. Получая регулярное потомство редких пернатых, мы создаем резервную популяцию двух видов в неволе. Когда малыши подрастут, они отправятся в ведущие зарубежные или российские зоосады, чтобы сформировать новые пары с обитающими там фламинго», – прокомментировала радостное событие директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Она также отметила, что добиться размножения птиц было непросто. Фламинго не сразу находят места для гнездования, а потому сотрудникам пришлось приложить усилия, чтобы создать им комфортные условия, в которых будущие родители захотели бы построить гнезда и приступить к выведению потомства.

«Сейчас птенцы, появившиеся на свет в зоопарке, мало походят на своих родителей. Тела покрыты мягким серым пухом, лапы короткие. Только через два-три месяца малыши начнут покрываться взрослым розовым или красным оперением, полностью серый пух исчезнет лишь к году жизни. Лапы будут расти тоже постепенно. Привычной для этого вида птиц длины они достигнут ближе к двум годам», – пояснили специалисты зоопарка. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх