На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Москвичу пришлось восстановить дома мусоропровод времен Хрущева

Жителю Москвы пришлось восстанавливать в своей квартире демонтированный им мусоропровод. Об этом сообщается на сайте столичной мэрии.

Владелец квартиры живет на улице Пырьева в пятиэтажном доме, построенном в 1957 году. Мусоропровод располагался на кухне, и собственник решил его демонтировать в ходе затеянной им перепланировки. На освободившемся месте он установил кухонную мебель.

После того как хозяин жилплощади вырезал часть трубы, нарушилась вентиляция мусоропровода. Жители квартир на нижних этажах какое-то время продолжали использовать мусоропровод по назначению, но быстро почувствовали в своих жилищах неприятный запах.

Кроме того, возникли проблемы с обслуживанием мусоропровода и у коммунальщиков — стало невозможно его мыть и дезинфицировать, так как эти работы выполняются через шахту на чердаке.

Один из жителей дома пожаловался в Мосжилинспекцию. За незаконную перепланировку ведомство привлекло собственника к административной ответственности и обязало привести помещение в соответствие технической документации. Предписание надзорного органа уже исполнено. Мусоропровод восстановлен и находится в работоспособном состоянии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх