На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Шестеро самарских полицейских пошли под суд за фабрикацию дел о наркотиках

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении шестерых самарских полицейских, которые обвиняются в фальсификации уголовных дел о незаконном обороте наркотиков. Также обвиняемыми по этому делу проходят 15 предполагаемых сообщников экс-правоохранителей.

По версии следственных органов, преступное сообщество действовало с 2015 по 2017 год. Подсудимые из числа оперативников получали информацию о лицах, подозреваемых в причастности к обороту запрещенных веществ, и задерживали их, а затем производили обыски в их квартирах. Если во время обысков находились наркотики, то полицейские изымали их без составления протоколов и в отсутствие понятых. После этого в подозреваемых привозили в отдел полиции, куда вызывались и знакомые оперативников из числа наркозависимых граждан. Последние в дальнейшем выступали в качестве фиктивных понятых и закупщиков. С помощью этих людей фальсифицировались отчеты о проведении оперативно-розыскной работы и следственных мероприятий. На основе этих, полностью сфальсифицированных, документов возбуждались уголовные дела по статье 228.1 УК, по которым в дальнейшем суды выносили приговоры.

По данным регионального управления Следственного комитета, в ходе расследования этого дела были опрошены 60 свидетелей, проведено более 30 экспертиз, два десятка очных ставок и 13 сверок показаний. Материалы уголовного дела занимают 120 томов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх