На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Десятерня: 37-летняя женщина установила рекорд, родив разом 7 мальчиков и 3 девочек

37-летняя гражданка ЮАР Госиаме Тамара Ситоле установила новый мировой рекорд, в ходе одних родов произведя на свет сразу десятерых детей. Малыши – семь мальчиков и три девочки – появились на свет с помощью операции кесарева сечения, на 29-й неделе беременности, сообщают зарубежные СМИ.

Муж женщины, Тебохо Цотеци, рассказал журналистам, что первоначально врачи ожидали появления на свет восьмерых детей. Однако медики ошиблись, и малышей оказалось еще больше.

«Я в шоке от своей беременности, - поделилась с корреспондентами накануне операции сама Ситоле. – Поначалу было тяжело. Я болела, и мне было тяжело. Сейчас по-прежнему сложно, но теперь я к этому привыкла. Я больше не чувствую боли, но все еще немного тяжело. Я просто молюсь, чтобы Бог помог мне выносить всех моих детей здоровыми, и чтобы я и мои дети остались живы. Я была бы счастлива этим», - добавила женщина.

Следует отметить, что Госиаме Тамара Ситоле всего через месяц побила предыдущий мировой рекорд по числу рожденных детей, который принадлежал уроженке Мали Халиме Сиссе. В мае нынешнего года она родила сразу девятерых недоношенных детей. Предыдущий рекорд был установлен в 2009 году американкой Надей Сулиман, которая произвела на свет восьмерых малышей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх