На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Китай продвигает цифровизацию лицензий для врачей и больниц

Лицензированные медучреждения, а также практикующие врачи и медсестры в Китае будут использовать цифровые документы, которые могут храниться на цифровых устройствах и передаваться через них.

Как сообщает информационное агентство «Синьхуа», соответствующий циркуляр опубликовал Государственный комитет по делам здравоохранения КНР. Согласно документу, опубликованному на сайте ведомства, соответствующие органы будут содействовать внедрению цифровых лицензий на осуществление деятельности медицинских учреждений и медработников по всей стране.

Отвечающие требованиям больницы и медработники могут подать заявки на получение цифровых лицензий через свои терминальные устройства.

Цифровые лицензии будут приравнены к традиционным печатным версиям документов. Они будут содержать регистрационную информацию об их держателях, будь то организации или работники сферы здравоохранения.

В документе уточняется, что соответствующая работа стартует в следующем месяце. Медицинские работники и лечебные учреждения смогут получить свои цифровые лицензии до конца этого года.

Цель этой меры – повышение эффективности распределения медицинских ресурсов и ведения дел в сфере здравоохранения.

В настоящее время в Китае действует цифровая система регистрации информации о лицензированных медицинских учреждениях и медработниках. Появление цифровых лицензий является результатом развития данной системы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх