На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

ЛДПР открестилась от акций протеста в Хабаровске

Партия ЛДПР принципиально участвует только в санкционированных митингах. Так лидер политической организации Владимир Жириновский прокомментировал несогласованные с властями акции в Хабаровске в поддержку арестованного губернатора Сергея Фургала.

«Мы не имеем отношения к акциям в Хабаровске 11-12 июля. Это был стихийный митинг: люди сами сорганизовались через социальные сети и вышли мирно выразить свое мнение, потому что были возмущены внезапным арестом Сергея Фургала», - написал Жириновский в своем Telegram-канале.

«Мы не будем подставлять людей, призывая их выходить на незаконные акции, и бросать их под дубинки, чтобы их хватали и задерживали. Это будет иметь только негативные последствия», - подчеркнул предводитель либерал-демократов.

Ранее акции протеста, которые проходят в Хабаровском крае, прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Слава богу, это произошло без каких-то провокаций и эксцессов, это очень важно. Как вы знаете, обязанность правоохранительных органов — не допускать каких-либо провокаций», — сказал представитель Кремля.

А до этого мэр Хабаровска Сергей Кравчук заявил, что «такие митинги в городе не нужны», поскольку они «противозаконны и пагубно влияют на здоровье всех тех, кто принимает в них участие». Градоначальник имел в виду риск распространения коронавирусной инфекции.

Несанкционированные акции в поддержку члена ЛДПР Фургала начались в Хабаровске 11 июля. Тогда в городе состоялась самая многочисленная акция. Региональное управление МВД оценило численность ее участников в 10-12 тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх