На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Турция получила от Украины просьбу задержать российское судно

Украина обратилась к Турции с просьбой задержать судно под российским флагом, которое якобы прибывает в эту страну и перевозит украинское зерно из Бердянска. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на анонимный украинский источник.

Согласно полученной информации, сотрудник МИД Украины со ссылкой на данные морской информации, сообщил о 4,5 тысячи тонн зерна на корабле.

Также на этой неделе украинская генпрокуратура отправила письмо в Минюст Турции, сообщив о судне, на котором якобы находится семь тысяч тонн сельскохозяйственного груза, направляемого в Карасу.

Очевидно, Киев рассчитывает на то, что турецкие власти и вооруженные силы могут без оглядки на российское мнение, диктовать свои условия на Черном море.

Напомним, ранее турецкий президент Реджеп Эрдоган заявил, что у него есть все основания считать ВС Турции одними из сильнейших в мире.

«Успехи операций последних шести лет дают нам основание включить ВС Турции в число сильнейших армий мира. Мы и дальше продолжим делать шаги по укреплению армии, вплоть до превращения ее в самую мощную в мире. На пути дальнейшего развития Турции мы придаем особое значение увеличению потенциала сдерживания ВС Турции», – сообщил Эрдоган, которого процитировало агентство Anadolu.

По словам турецкого лидера, в вооруженных силах Турции существует дефицит кадрового персонала, но тем не менее они демонстрируют значительные успехи – прежде всего в борьбе с терроризмом, включая трансграничные операции.

По словам Эрдогана, многие зарубежные партнеры Турции проявляют большой интерес к учениям, которые проводят ее вооруженные силы.

«Турецкий народ и его армия готовы побеждать в любой точке земного шара. Это мы продемонстрировали в Азербайджане и Ливии», – отметил Эрдоган.

Он также пожаловался, что страны НАТО не помогают Турции в борьбе с терроризмом и пообещал им это припомнить.

«Мы не забываем о тех, кто отвернулся от нас», – отметил турецкий лидер, затронув некоторые темы итогов недавнего саммита Североатлантического альянса в Мадриде.

По словам Эрдогана, если Швеция или Финляндия, с которыми Анкара предварительно договорилась о вступлении этих стран в НАТО, не выполнят взятые обязательства или начнут «тянуть резину», то Турция изменит нынешнюю свою позицию по расширению НАТО и вернется к прежней.

«Пусть в этом никто не сомневается», – заявил Эрдоган.

Как он отметил, приглашение в НАТО – это еще не принятие в его ряды. Пригрозил Эрдоган и Греции, подчеркнув, что «заносчивой Греции следовало бы помнить уроки истории и учитывать процессы в регионе».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх