На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В России создадут реестр бездомных

Министерство внутренних дел РФ совместно с Министерством труда получили распоряжение провести подсчет лиц без определенного места жительства, проживающих в России, и создать специальный реестр, где будут храниться сведения о них. Соответствующее поручение ведомствам дала вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Зампред правительства отметила, что параллельно необходимо уточнить понятие «гражданин без определенного места жительства», установить критерии, на основании которых тот или иной человек может быть отнесен к данной категории.

В перспективе, по словам Голиковой, бездомных будут обеспечивать социальным жильем и бесплатной доступной медпомощью, сообщает издание «Подъем».

В настоящее время нет точных данных о числе россиян, не имеющих своего жилья. По состоянию на 2019 год, число бездомных оценивалось в пределах от 64 тысяч до 5 миллионов. В большинстве случаев, отмечают специалисты, люди становятся бездомными из-за конфликтов с родственниками или мошенничества с недвижимостью. Также армию бомжей пополняют бывшие осужденные и выпускники детских домов, тем или иным путем лишившиеся полагающегося им жилья. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх