Особых перспектив для разговора президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского пока не просматривается из-за действий украинских властей, рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
«Пока особых перспектив для этого разговора не просматривается, опять же, из-за действий украинских властей.
Именно украинские власти не выполняют минские договорённости», — сказал Песков журналисту Павлу Зарубину в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».Он напомнил, что Киев проводит законопроект о так называемом «переходном периоде», который «де-факто будет означать выход Киева из минских договорённостей».«Поэтому пока перспективы плохие», — отметил представитель Кремля.
Песков также рассказал, что с президентом Украины, который упорно называет Россию участником конфликта в Донбассе, очень сложно говорить. По его словам, нежелание Киева выполнять минские договорённости является препятствием для необходимых контактов между Россией и Украиной и для обсуждения возможной встречи лидеров двух стран.
Свежие комментарии