На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Патриарх Кирилл назвал альтернативу абортам

Россиянки, которые по различным причинам не хотят рожать, не должны делать аборты, а отдать детей церкви. Такую идею высказал патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

«Церковь постоянно свидетельствует о страшной проблеме – о проблеме абортов. Мы большая страна, мы нуждаемся в том, чтобы нас было больше. И нет другой более эффективной возможности повлиять на демографию, как радикально сократить количество абортов. К этому призывает церковь», — сказал патриарх в видеообращении к участникам Общецерковного съезда по социальному служению. Оно опубликовано на YouTube-канале Русской православной церкви.

По его словам, в РПЦ помогут воспитать и поднять на ноги ребенка, а также не будут препятствовать его встречам с матерью.

«Наоборот – будем делать все для того, чтобы укреплялась ваша семья, пусть и неполная, но имеющая ценность и пред Богом, и в отношении ко всему нашему Отечеству», — отметил Кирилл.

Предстоятель подчеркнул, что государство должно приложить усилия для решения этого «критически важного для сбережения народа вопроса».

Ранее патриарх говорил, что решить демографическую проблему Росси можно за счет «сокращения на порядок» количества абортов. По его мнению, эта мера позволит за 10 лет увеличить количество населения на 10 миллионов человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх