На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В Китае побит 60-летний рекорд по продолжительности аномальной жары

В Китае побит рекорд по продолжительности аномальной жары, державшийся с 1961 года. Об этом сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на Государственный климатологический центр КНР.

Исключительно жаркая погода установилась в ряде районов КНР 13 июня и продержалась 64 дня. По данным синоптиков, предыдущий рекорд в КНР составлял 62 дня жары, и был установлен в 2013 году. При этом нынешняя жара стала самой продолжительной за все время систематических наблюдений за погодой, которые ведутся в стране с 1961 года.

Отмечается, что в последние два месяца ряд метеостанций фиксировали температуру выше 40 градусов по Цельсию. В течение 12 дней была отмечена температура более 35 градусов, - это на 5 дней больше, чем за тот же период в обычные годы. Более того, в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (на северо-западе КНР) и городе Чунцин (на юго-западе страны) синоптики зафиксировали свыше 30 дней непрерывной жары.

Метеорологи также предупреждают жителей страны, что испытание еще не кончилось: по прогнозам, в некоторых районах в следующие 10 дней жара будет не только сохраняться, но и усиливаться. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх