На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Мальдивы вновь открыли границы для иностранных туристов

Мальдивская республика вновь открыла свои границы для въезда туристов из-за рубежа. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа».

Утром 15 июля в международный аэропорт Велана прибыл рейс катарской авиакомпании Qatar Airways, на борту которого находились более 100 пассажиров. Это ознаменовало официальное открытие границ Мальдив для всех стран мира.

Как говорится в совместном заявлении министерства туризма страны, национальной корпорации маркетинга и PR и управляющей компании аэропорта, страна почти на четыре месяца приостановила выдачу туристам виз по прибытию. После усиления противоэпидемических мер прием туристов возобновился.

Исполняющий обязанности министра туризма Мальдив Фаяз Исмаил в среду на брифинге заявил, что туристические поездки в островное государство безопасны. По его словам, в стране есть оборудование для тестирования, чтобы обеспечить безопасность туристов.

По состоянию на 15 июля количество случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 на Мальдивах превысило 2,8 тысячи. Более 2,3 тысячи заболевших вылечились, 14 пациентов скончались.

В июне 2019 года м ежду Россией и Мальдивской республикой заработал безвизовый режим. С октября 2010 года российская авиакомпания «Аэрофлот» осуществляет регулярные рейсы по маршруту Москва - Мале. Соглашение о воздушном сообщении между РФ и Мальдивами действует с 1995 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх