На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Китай запустил глобальную платформу для медисследований под управлением ИИ

Китай запустил глобальную платформу для проведения медицинских исследований под управлением искусственного интеллекта (ИИ). Об этом было объявлено на Всемирной конференции по здравоохранению и искусственному интеллекту-2020 в Шанхае.

Как сообщает агентство «Синьхуа», работу сервиса курируют Китайская академия информационных и коммуникационных технологий и Шанхайский университет Цзяотун. Платформа, получившая название MedNet, предназначена для содействия исследователям, ведущим инновационные разработки в сферах здравоохранения и развития искусственного интеллекта (ИИ). Также предполагается, что MedNet поможет активизировать международное сотрудничество.

Директор Китайской академии информационных и коммуникационных технологий Лю До уточнила, что MedNet будет координировать усилия по использованию ИИ как в клинической медицине, так и в области общественного здравоохранения. Руководители китайского проекта добавили, что заинтересованы в сотрудничестве с Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и другими международными организациями. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх