На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В Ростове-на-Дону от COVID-19 умер главврач больницы №20

В Ростове-на-Дону скончался главный врач городской больницы №20, депутат Законодательного собрания региона Юрий Дронов. Он был госпитализирован с коронавирусной инфекцией COVID-19.

Как сообщает интернет-издание DonNews со ссылкой на пресс-службу парламента Ростовской области, Дронов умер в возрасте 59 лет. При этом в последнее время медик шел на поправку, рассказал источник в 20-й больнице.

«Он уже ходил, стал обходиться минимальным потоком кислорода. Сам договорился, чтобы его перевели в областную больницу №2 на Сельмаше, что мы и сделали», - сообщил он.

В начале октября Юрий Дронов с коронавирусом попал в реанимацию «ковидного» госпиталя, который находится на территории его же больницы.

Ранее в социальных сетях и Telegram-каналах появилась информация о смерти в ростовской больнице №20 13 пациентов – якобы из-за нехватки кислорода. Министр здравоохранения Михаил Мурашко распорядился провести в лечебном учреждении проверку.

Утверждения о гибели в больнице «ковидных» больных опровергли в мэрии Ростов-на-Дону. А в региональном антикоронавирусном штабе заявили, что эта информация является фейком.

Ростовская область занимает шестое место среди субъектов РФ и первое место в Южном федеральном округе по числу заразившихся коронавирусом.

Юрий Дронов был уроженцем Ростова-на-Дону. Он закончил Ростовский государственный медицинский институт. Его трудовая биография началась в августе 1984 года с должности врача-интерна кардиологического отделения ростовской больницы скорой помощи №2. Главврачом 20-й больницы он стал в 2009 году, а в сентябре 2018 года был избран в областной парламент. Там он занимал пост заместителя председателя комитета по социальной политике, труду, здравоохранению и межпарламентскому сотрудничеству.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх