На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Поправки поддержали более 71% избирателей после обработки 15% протоколов

 

За поправки в Конституцию проголосовали 71,46 процента россиян, против высказались 27,55 процента, сообщил Центризбирком по результатам обработки 15 процентов протоколов.

 По последним данным, общероссийская явка составила более 64 процентов.

Результаты голосования по регионам

В некоторых регионах уже обработали сто процентов протоколов. В каждом из них за поправки высказалось большинство проголосовавших:

—Чукотка: за — 80,3 процента, против — 18,6.

—Сахалин: за — 74,84 процента, против — 24,04.

—Еврейская автономная область: за — 77,3 процента, против — 21,39.

—Камчатка: за — 61,76 процента, против — 37,16.

—Магаданская область: за — 63,03 процента, против — 36,62.

—Хабаровский край: за — 62,28 процента, против — 36,64.

Сегодня, 1 июля, — основной день голосования по поправкам в Конституцию. Изначально его планировали провести 22 апреля, но перенесли из-за ситуации с пандемией коронавируса, уточняет «РИА Новости».

С учетом эпидемиологической обстановки россиянам предложили голосовать в течение недели, с 25 июня. В эти даты также проходило онлайн-голосование для жителей Москвы и Нижегородской области.

Кремль объяснил голосование Путина без маски и перчаток

Президент России Владимир Путин был на избирательном участке без медицинской маски и перчаток вовсе не потому, что пренебрегает мерами безопасности во время эпидемии. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Президент полностью доверяет санитарным мерам, принимаемым на каждом участке», — отметил Песков.

Уточняется, что в помещении участка, на который пришел Путин, предварительно провели кварцевание. Президент голосовал на столичном участке № 2151 в Российской академии наук.

Премьер-министр России Михаил Мишустин также не надел маску и перчатки на голосование. Он отдал свой голос на московском участке № 90 в районе Дома правительства.

27 июня по поправкам проголосовали глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова и министр обороны Сергей Шойгу. Они использовали защитные маски, Памфилова дополнительно надела медицинские перчатки.

По рекомендации ЦИК все, кто приходит на избирательный участок, должны измерить на входе температуру, получить маску и перчатки. Для голосования предоставляют одноразовые ручки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх