На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В Китае освободили дикого амурского тигра

В Китае был успешно выпущен обратно на волю редкий дикий амурский (маньчжурский) тигр. Его поймали в апреле после того, как он напал на местного жителя.

Как сообщает информационное агентство «Синьхуа», тигра выпустили из центра по содержанию и разведению крупных кошачьих «Хэндаохэцзы» при Государственном управлении лесного хозяйства КНР в провинции Хэйлунцзян на северо-востоке страны.

В ведомстве отметили, что в стране это первый случай, когда этот хищник был спасен и выпущен в естественную среду обитания.

23 апреля тигр-самец забрел в деревню на территории городского округа Мишань в Хэйлунцзяне и ранил местную жительницу. После этого он был пойман. Специалисты определили, что хищнику около двух или трех лет. Он весит 225 кг. 45 суток тигр «отсидел» на карантине.

Амурские или маньчжурские тигры в основном обитают на востоке России, в северо-восточном Китае и в северной части Корейского полуострова. В КНР этот вид включен в список охраняемых животных первой категории.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх