На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Генеральное сражение: военкор Сладков анонсировал десант в Одессу

Известный военный корреспондент Александр Сладков заявил, что в скором времени российская армия может провести десантную операцию в Одессу. Об этом репортер написал в своем Telegram-канале.

«Я позволю себе лишь пофантазировать, это ж не запрещено? Не надо потом ссылаться на этот пост: «Сладков огласил план Кремля»! Итак, возможно, и скорее всего это будет сражение за Одессу. Ставки окажутся велики: в случае удачи мы полностью отрезаем Украину от Черного моря, лишая статуса морской страны, и мы, вуаля, доходим до Приднестровья», - отметил Сладков.

Далее военкор поблагодарил власти Молдавии за то, что те не нагнетают ситуацию вокруг Приднестровья и не подвергают регион жесткой блокаде.

«Лично я против разрушения Молдавии, и за сохранение её в рамках конфедеративной целостности. Я, кстати, благодарен Кишиневу за абсолютно лайтовый режим, который поддерживается для Приднестровья с 1992 года: можно прилетать в столицу Молдавии и потом спокойно ехать в мятежный Тирасполь, никакой жестокой блокады. Если молдаване не поведутся на европейскую сказку об «успешной войне с Россией» всё будет тихо и позитивно для наших стран», - добавил Сладков.

В целом корреспондент полагает, что именно сражение за Одессу может стать переломным моментом текущей военной кампании.

«Итак, возможно, штурм Одессы где-то ко 2-му мая решит всё в нашей СВО. Тут у нас большой спектр маневров, и наш флот может попросить сатисфакции за крейсер «Москва», и морпехи сумеют показать вариант своего классического применения. Конечно, писать проще, чем штурмовать города, согласен. Но делать вид, что все пройдет по накатанной - тоже не совсем полезно. Предпосылки к такому варианту есть. Мы набираем потенциал - это объективно, потенциал противника снижается, «Леопарды» - не панацея, да, серьезный фактор, но не панацея. Заглянув в русскую военную историю мы можем увидеть Сталинград и Бородино… Сначала большие решающие битвы, а потом не менее славные для нас и позорные для французов Березино, и для немцев Берлин», - полагает военкор.

В подтверждение своих мыслей он процитировал слова зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева, отметившего ранее, 25 января, что скоро «у киевского режима скоро вообще не останется моря». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх