На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В США спрогнозировали последствия долгого конфликта на Украине

Затянувшийся на длительное время военный конфликт на Украине имеет все шансы перерасти в проблему мирового масштаба. Об этом пишет Newsweek.

«В течение нескольких часов неделей ранее можно было представить себе наихудший сценарий войны между Соединенными Штатами и Россией», - пишет автор публикации, критикуя украинского президента Владимира Зеленского и администрацию Байдена за то, что они делают все возможное, чтобы затянуть конфликт.

Как он отмечает, американский президент дает необдуманные обещания, что Вашингтон и дальше будет оказывать всестороннюю поддержку Украины - вплоть до ее победы над Россией. Зеленского журналист критикует за отсутствие гибкости в вопросе переговоров с РФ, преследуя, возможно, несбыточную цель - возвращение всех бывших украинских территорий, включая Крым.

В статье также упоминается инцидент с ракетами, которые «залетели» в Польшу. Не исключено, что это может повториться и в будущем. Однако автор статьи полагает, что республиканское большинство в Палате представителей сможет убедить остальных представителей американской власти посмотреть на украинский конфликт несколько иначе, поскольку в противном случае риски ядерного противостояния США и России очень велики.

«Нужна более рациональная американская политика в отношении Украины. Такой подход будет направлен на устранение возможного конфликта с ядерной державой, которая не является обычной угрозой для Европы», - резюмировал автор статьи.

В свою очередь, в статье портала Euractiv отмечается, что в НАТО якобы начал меняться подход к России - причем благодаря США, которые смогли добиться от Альянса более умеренной позиции по отношению к России. Это происходит, несмотря на «заклинания» стран Восточной Европы, Скандинавии и Британии максимально усилить соперничество на фоне украинского конфликта.

«Источник в НАТО подчеркнул, что, «к счастью», Вашингтон взял на себя инициативу в НАТО, и, таким образом, «более умеренный» подход возобладал», – говорится в опубликованном материале.

Также отмечается, что такого подхода к ситуации придерживаются Франция, Турция, Италия и Греция. Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Североатлантический блок увеличил свои военные расходы в сравнении с 2014 годом на 350 млрд долларов.

Между тем США и их европейские союзники неустанно продолжают накачивать Украину оружием, выделяя Киеву десятки миллиардов долларов на военные нужды. Российская сторона неоднократно подчеркивала, что, вооружая Украину, Запад лишь затягивает конфликт, так как задачи, поставленные в ходе СВО, будут выполнены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх