На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Вдова легендарного астронавта Джона Гленна стала жертвой коронавируса

Энни Гленн, вдова американского астронавта Джона Гленна, скончалась от коронавирусной инфекции. Об этом журналистам сообщил во вторник, 19 мая глава агентства НАСА Джим Брайденстайн.

«Энни Гленн, вдова легендарного Джона Гленна, скончалась сегодня», – объявил глава американского космического ведомства во время онлайн-совещания с участием вице-президента США Майкла Пенса.

По данным СМИ, смерть Гленн наступила от осложнений, вызванных COVID-19. Последние годы своей жизни женщина провела в доме престарелых штата Миннесота; ей было ровно 100 лет.

Джон Гленн в 1962 году стал первым американцем, совершившим орбитальный полет вокруг Земли. Он – третий человек на Земле после россиян Юрия Гагарина и Германа Титова, побывавший в космосе. 20 февраля 1962-го он трижды облетел Землю на космическом корабле «Меркурии-Атлас-6». Общая продолжительность полета составила 4 часа 55 минут. После этого Гленн сделался в Штатах национальным героем и был награжден медалью НАСА «За выдающиеся заслуги». Позже его избрали в Сенат; также он дважды принимал участие в президентских гонках.

В 1998 году в возрасте 77 лет, астронавт принял участие в миссии Discovery. Проведя на орбите девять дней, Гленн стал самым пожилым человеком, побывавшим в космосе. Скончался он в 2016 году, в 95-летнем возрасте.

Со своей женой, Энни, Джон Гленн был знаком с детства. Их брак продлился 73 года. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх