На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Неидеальная победа: партия Пашиняна недобрала 0,08% для единоличного формирования кабмина

Партия исполняющего обязанности премьер-министра Армении Никола Пашиняна выиграла внеочередные выборы в парламент страны. Как свидетельствуют данные ЦИК после обработки всех 2008 участков, за партию «Гражданский договор» проголосовали 53,92% избирателей, сообщает в понедельник, 21 июня ТАСС.

При этом, отмечают обозреватели, партии не хватило всего 0,08% голосов, чтобы единолично сформировать правительство.

На втором месте оказался блок экс-президента страны Роберта Кочаряна «Армения» с 21,04% голосов; на третьем – блок еще одного экс-президента – Сержа Саргсяна «Честь имею» (5,23% голосов). Партия Гагика Царукяна «Процветающая Армения» набрала 3,96%, партия «Республика» – 3,04% голосов. Остальным политическим силам досталось совокупно менее 2% голосов. При этом избирательным порогом для партий были 5% голосов, для блоков – 7%.

Внеочередные выборы в парламент состоялись в Армении в воскресенье, 20 июня. В них участвовали 25 партий и блоков. По данным ЦИК, на 19:00 по московскому времени явка составила 49,4%.

Что касается Пашиняна, то после поражения страны во второй карабахской войне в Ереване несколько месяцев не прекращались протестные акции с требованием его отставки. В декабре политик объявил об уходе с поста премьер-министра и проведении досрочных парламентских выборов, оставшись при этом исполняющим обязанности главы кабинета министров страны. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх