На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Соратник Зеленского в Раде испугался, что борьба с коррупцией помешает ВСУ

Борьба с коррупцией в министерстве обороны Украины может помешать работе этого ведомства. Такое мнение высказал руководитель фракции пропрезидентской партии «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия.

«За последние недели в сети разгорелось много скандалов вокруг Министерства обороны Украины», — написал Арахамия в своих социальных сетях.

Он призвал Службу безопасности Украины (СБУ) «не нарушать нормальную работу» министерства. При этом парламентарий отметил, что часть из этих обвинений «абсолютно оправдана» и что по ним уже есть судебные решения.

Арахамия также призвал «максимально трезво и расчетливо смотреть на ситуацию и в погоне за справедливостью не ухудшить международные позиции Украины накануне вероятного контрнаступления РФ».

3 февраля СБУ заявила о ликвидации схемы хищения более чем на 2,7 миллиона долларов. Спецслужба сообщила об этом на фоне скандалов о воровстве бюджетных средств, предназначенных на закупку продовольствия для украинской армии. Оно поставлялось в войска по завышенным ценам.

После этого ушли в отставку заместитель министра обороны Вячеслав Шаповалов и заместитель директора департамента государственных закупок ведомства Богдан Хмельницкий. Позже обоих арестовали по обвинению в коррупции.

В декабре 2022 года официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что США планируют подогревать конфликт на Украине как минимум до конца 2025 года. По ее словам, это делается ради отмывания денег с помощью коррупционных схем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх