На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Служба внешней разведки России открыла приемную в даркнете

Служба внешней разведки РФ завела виртуальную приемную в доменной зоне .onion, недоступной для обычных браузеров и поисковиков, в «темном» секторе Интернета – так называемом даркнете.

Журналисты обратили внимание, что на сайте службы появилась кнопка «report information» («сообщить информацию»), которая ведет на страницу с инструкцией, как безопасно сообщать СВР важные сведения.

«Если вы находитесь за пределами России и располагаете важной информацией об угрозах безопасности РФ, то можете направить ее нам безопасным и анонимным способом через виртуальную приемную службы в сети Tor», - говорится в сообщении.

В инструкции сообщается, что при регистрации пользователь получит ключ к шифру, состоящий из пяти английских слов, с помощью которого сможет прочесть ответ, если ведомство сочтет, что это необходимо. В качестве дополнительной меры безопасности СВР предлагает зашифровать письмо с помощью специальной программы PGP. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх