На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Экс-премьер Украины описал план США втянуть Россию в войну с Украиной

США стремятся подтолкнуть Россию и Украину к открытому военному конфликту. Такое мнение, как сообщает РИА Новости, высказал бывший премьер-министр украинского правительства Николай Азаров.

«Все, что происходит сейчас, укладывается в рамки стратегии американцев по превращению Украины в плацдарм агрессии против России», — сказал Азаров в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Как полагает бывший председатель украинского кабинета министров, пока на Украине происходит этап «подготовки населения», включающий «пропаганду против России и откровенную ложь по поводу ситуации на юго-востоке».

Азаров подчеркнул, что то, что украинский режим вынашивает такую стратегию, «ясно даже глухому и слепому». Экс-премьер добавил, что Украина способна на провокации, но воевать с Россией — это бессмысленное дело.

Аналогичное мнение высказывал и депутат Верховной рады Украины Ренат Кузьмин. По его мнению, стратегия по развязыванию конфликта между Россией и Украиной разрабатывается США и Великобританией. Он отметил, что в случае начала войну в нее будет втянута вся Европа.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о необходимости избежать войны РФ с Украиной. Глава российской дипломатии отметил, что сделать это можно и нужно. При этом Лавров отметил, что не может отвечать за Украину и ее президента Владимира Зеленского.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх