На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Путин обсудил задержание россиян в Белоруссии с Совбезом

Президент России Владимир Путин обсудил на оперативном совещании с постоянными членами Совета безопасности задержание граждан РФ в Белоруссии. Об этом, как передает ТАСС, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Состоялся обстоятельный разговор об инциденте с задержанием российских граждан в Белоруссии. Была выражена надежда на то, что уже в ближайшее время в эту историю будет внесена ясность и безосновательно задержанные российские граждане будут освобождены», - сказал Песков.

По его словам, на совещании также традиционно обсуждались различные вопросы социально-экономической внутрироссийской повестки дня.

Ранее пресс-секретарь российского лидера заявил, что в Кремле убеждены в том, что «в самое ближайшее время наши белорусские коллеги разберутся с этим инцидентом и отпустят российских граждан».

Представитель Кремля отметил, что российской стороне до сих пор не предоставлена информация, обосновывающая задержание россиян. Он подчеркнул, что «безосновательное задержание» россиян «не совсем укладывается в параметры союзнических отношений».

Также Дмитрий Песков сообщил, что россияне находились в Белоруссии проездом и должны были улетать в другую страну.

«Их пребывание никак не связано с самой Белоруссией и белорусскими делами. У них были билеты в Стамбул, они являются сотрудниками частного охранного предприятия. Они не совершали, не имели при себе ничего противозаконного и не совершали никаких противозаконных действий. Вот это то, что нам известно однозначно», - отметил Песков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх