На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Ведущие вузы России перевели сессии на удаленку

Студенты ряда ведущих российских вузов будут сдавать сессии и проходить аттестации удаленно.

Решение о дистанционных испытаниях приняли на фоне ухудшения эпидемической ситуации. Ректор МГУ Виктор Садовничий подписал приказ о переводу сессий и итоговой аттестации на дистанционный режим с 13 июня. Частично перевести экзамены на удаленку решили в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики». Те занятия и экзамены, которые нельзя провести онлайн, пройдут в аудиториях, но с соблюдением всех санитарных мер.

Еще о переводе сессий и итоговой аттестации на дистанционный формат заявили в Московском государственном техническом университете (МГТУ) им. Баумана. Онлайн можно будет сдать задолженности, но все комиссии будут проводить только очно.

Такое решение руководители некоторых учебных заведений приняли после объявления нерабочих дней в Москве. Они продлятся с 15 до 20 июня. В столице также вернули ограничения на работу кафе, баров и ресторанов в ночное время. Меры связаны с ухудшением эпидемиологической обстановки.

Также всем работодателям рекомендовали перевести как можно больше (но не менее 30 процентов) сотрудников на удаленку, в особенности тех, кто не делал прививку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх