В Амурской области суд постановил изъять имущество бывшего заместителя главы администрации города Свободный Амурской области, который в настоящее время подозревается в совершении коррупционных преступлений.
«Свободненский городской суд удовлетворил исковое заявление прокуратуры об обращении в доход государства имущества бывшего заместителя главы администрации города Свободного (.
..) на сумму около 100 млн рублей», - сообщает региональное управление прокуратуры.В прокуратуре отметили, что конфискации подлежит не только то имущество, что оформлено лично на бывшего чиновника, но и то, которое он оформил на других граждан. При составлении перечня правоохранители руководствовались отсутствием у этих лиц сведений, подтверждающих законность доходов, которые могли использоваться для приобретения этого имущества.
В прокуратуре отметили, что с 2010-го по 2017-й, а так же с 2018-го по 2019 годы единственным официальным доходом экс-чиновника была зарплата госслужащего. До поступления на службу ни сам мужчина, ни его близкие высокооплачиваемой работы не имели и бизнесом не занимались.
Имя чиновника не раскрывается. Известно, что в его отношении возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 5 ст. 291 (дача взятки) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Сбором материалов на управленца занималось УФСБ России по Амурской области.
Свежие комментарии