В ходе специальной военной операции подразделения Вооруженных сил России за минувшие сутки уничтожили около 120 солдат и офицеров украинской армии на трех оперативных направлениях.
В частности, как сообщила в Telegram-канале пресс-служба Министерства обороны РФ, более 50 военнослужащих вооруженных сил Украины (ВСУ) погибли на Красно-Лиманском направлении.
Здесь удары по противнику наносит авиация и артиллерия группировки российских войск «Центр». Они нанесли поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Невское и Червоная Диброва в Луганской Народной Республике, а также в Серебрянском лесничестве.А в окрестностях Кузьмино в ЛНР и Тернов (Донецкая Народная Республика) была пресечена деятельность двух украинских диверсионно-разведывательных групп.
Помимо живой силы противника, на этом направлении были уничтожены две боевые бронированные машины, самоходные артиллерийские установки «Акация» и «Гвоздика», а также гаубица Д-30.
На Херсонском направлении в течение суток было уничтожено более 35 украинских военнослужащих, 11 автомобилей и гаубицы «Мста-Б» и Д-30.
На Купянском направлении оперативно-тактическая и армейская авиация и артиллерия «Западной» группировки российских войск поразили живую силу и технику ВСУ в районах Масютовки, Молчанова, Кисловки и Берестового Харьковской области. В этом же регионе, в окрестностях Синьковки, а также в районе Новоселовского в ЛНР были уничтожены две украинские диверсионно-разведывательные группы.
За сутки противник потерял на этом направлении до 30 военнослужащих. Также были уничтожены два автомобиля и гаубица «Мста-Б».
Свежие комментарии